Termine im Schuljahr 2018/19 (2. Halbjahr)

  Montag, 18.2.2019  Beginn des 2. Semesters

  Leseprojekt

 

2a

  Dienstag, 19.2. bis
Freitag, 21.2.2019
 Schuleinschreibung (Dienstag, 19. Februar bis Donnerstag 21. Februar 2019, jeweils von 8:00 bis 11:30 Uhr und am Freitag, 22. Februar 2019, von 8:00 bis 11:30 Uhr und von 16:00 bis 18:00 Uhr)  
  Dienstag, 19.2.2019  Projekt "DorfZUKUNFT Burgenland" (1. Teil) 3. Klassen
  Montag, 25.2.2019  Wettbewerb - Wachsen mit Europa Team aus der 4b
  Dienstag, 5.3.2019  Faschingsfeier mit Karaokewettbewerb alle Klassen
  Dienstag, 12.3.2019  Projekt "DorfZUKUNFT Burgenland" (2. Teil) 3. Klassen
  Freitag, 15.3.2019  Pressekonferenz zum Projekt "DorfZUKUNFT Burgenland"  
  Mittwoch, 20.3.2019  Krebshilfe Burgenland - Workshop 4b
  Donnerstag, 21.3.2019  Platzierungsturnier Volleyball Girls in Güssing

 Karaokewettbewerb - Bezirksausscheidung

Kader

1b

  Dienstag, 2.4.2019  Projekt "Feuchtwiesen" 2a, 2c
  Donnerstag, 4.4.2019  Bildungsstandards E8 - Testung 4. Klassen
  Samstag, 13.4. bis
Dienstag, 23.4.2019
 Osterferien  
  Mittwoch, 24.4.2019  Street-Soccer-Turnier in Deutsch Kaltenbrunn Kader
  Donnerstag, 25.4.2019  Big Challenge Wettbewerb

 Autorenlesung mit Gabriele Rittig

 Elternsprechtag (18:00 bis 20:00 Uhr)

 

1. und 2. Klassen

 

  Montag, 20.5.2019  Tag kultureller Bildung an Schulen  
  Dienstag, 21.5.2019  Exkursion - Feuchtwiesen und Biotope in Strem 2a, 2c
  Freitag, 24.5.2019  Schulfest mit Beiträgen unserer Schüler/innen  
  Freitag, 31.5.2019  Schulfrei durch Verordnung der Bildungsdirektion  
  Freitag, 31.5. bis
Freitag, 7.6.2019
 Intensivsprachwoche in Malta 4b
  Montag, 3.6. bis
Freitag, 7.6.2019
 Projektwoche in Radstadt 4a, 4c
  Montag, 3.6. bis
Donnerstag, 5.6.2019
 Projekttage der 1. Klassen 1. Klassen
  Dienstag, 4.6.2019  Click und Check (Polizeiprävention) 2b und 2c
  Donnerstag, 6.6.2019  Click und Check (Polizeiprävention) 2a und 2d
  Samstag, 8.6. bis
Dienstag, 11.6.2019
 Pfingstferien  
  Donnerstag, 13.6.2019  Lehre als Maurer - Vortrag mit Workshop 3a und 3c
  Dienstag, 18.6.2019  HAKreativ (Workshop) - Teil 1 4. Klassen
  Mittwoch, 19.6.2019  Projekt "Feuchtwiesen" 2a und 2c
  Freitag, 21.6.2019  Schulfrei durch Verordnung der Bildungsdirektion  
  Montag, 24.6.2019  HAKreativ (Workshop) - Teil 2 4. Klassen
  Dienstag, 25.6.2019  Wandertag alle Klassen
  Donnerstag, 27.6.2019  Ökumenischer Schulschlussgottesdienst alle Klassen
  Freitag, 28.6.2019  Zeugnisverteilung - Ende des Schuljahres 2018/19  
  Samstag, 29.6. bis
Sonntag, 1.9.2019
 Sommerferien